FinaleEloRating123PoPl
1 GM Igor Lysyj2623
2
2
2
21
2 FM Tobias Rostgaard23902406
1
1
1
12

Semifinale 1EloRating123PoPl
1 GM Rasmus Svane
Hamburger SK
2615
2
2
2
1-2
2 GM Igor Lysyj2623
1
1
1
1-2

Semifinale 2EloRating12PoPl
1 FM Tobias Rostgaard23902406
2
2
21
2 Frederik Svane
Lübecker Schachverein von 1873
23342334
1
1
02

Gruppe 1EloRating1234567891011PoSBPl
1 Robert Hedlerfog
HSS (Helsingborg)
16451668
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
10
2 WFM Anna Bellon Cramling20302030
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
167
3 Daniel Gallagher2153
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
833½4
4 FM Andreas Tryggestad
Nordstrand Sjakklub
2336
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
38¾3
5 Jacob Brorsen
BMS Skak
2154
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
18½6
6 Daniel Andersen
Frederikssund
1856
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
11
7 Pia Nielsen
Nørresundby Skakklub
13651180
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
0012
8 Kazim Yilmaz
Modum
1647
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
412½9
9 GM Igor Lysyj2623
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
10½51¼1
10 Frederik Svane
Lübecker Schachverein von 1873
23342334
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
938½2
11 Peter Grau
Læseforeningens Skakklub
2036
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
21½5
12 Idris Amin
Helsingborg hask
18531853
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
14½8

Gruppe 2EloRating1234567891011PoSBPl
1 Jonas Mårdell
SK Rockaden Umeå
2024
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
28¾6
2 FM Isak Storme
SS Manhem
23302330
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
726½5
3 Brandur Højgaard
RT
1686
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
4118
4 Håvard Iversen Bredeli
Narvik Sjakklubb
1397
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
1011
5 Margar M. Berg
Havnar Telvingarfelag
18571857
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
3510
6 Aleksander Fossan
Stavanger Sjakklubb
2155
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
8334
7 Steen Mølgaard
Furesø Skakklub
20642055
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
9
8 Sverre Lye
Sandnes Sjakklubb
1839
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
618½7
9 Carl Emil Falbe Hansen
ingen
16351635
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
0012
10 FM Tom Rydstrom2343
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
37¾3
11 GM Rasmus Svane
Hamburger SK
2615
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
43¼1
12 Esben Ejsing
Nordkalotten
21492149
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
9422

Gruppe 3EloRating1234567891011PoSBPl
1 Jacob Hein
Espergærde Skakklub
14221233
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1011
2 Marianne Izaura Nielsen
Allerød Skakklub
18151736
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
0012
3 Alexander le Besq
Frem Skakklub
2149
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
723½6
4 FM Nicolai Brondt22882288
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
28¾4
5 Volker Melde
SV Eidelstedt
18801871
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
479
6 GM Allan Stig Rasmussen
Jetsmark
2569
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
8303
7 Klaus Nielsen
Furesø
20081994
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
725½5
8 Afras Mansoor17061706
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
5147
9 Tolgay Pekin20702070
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
488
10 FM Martin Jogstad
Eslövs SK
2162
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
41¾2
11 FM Aref Vasli
Brønshøj Skakforening
23492349
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
11551
12 Lukas Iskos
BMS Skak
16221563
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
2110

Gruppe 4EloRating1234567891011PoSBPl
1 Karol Lalla1000
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
0012
2 Peter Ulrik Röder
Caissa Gladsaxe
19981951
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
4119
3 CM Leo Crevatin
Sk Rockaden
21462146
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
36¾3
4 Daniel Tuk Hartsø Jarlskov
Nørrebro
17161625
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
2211
5 FM Mads Vestby-Ellingsen
Tromsø
21692169
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
10462
6 Mark Kirkebække1882
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
411½8
7 FM Drazen Dragicevic23522352
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
30¼4
8 Christopher Hofman Laursen2257
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
6176
9 GM Sebastien Maze2565
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
1047½1
10 Eivind Bruaset
Trondheim SF
2074
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
726½5
11 Christian Jensen18131765
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
5157
12 Claes Jönsson
SK Sandlöparen
1613
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
2410

Gruppe 5EloRating1234567891011PoSBPl
1 FM Tim Jaksland
Hillerød Skakklub
22302242
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
235
2 IM Francesco Sonis2498
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
10531
3 FM Erik Malmstig
SK Rockaden Umeå
2357
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
8323
4 Jacob Kaaber-Hansen2180
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
6276
5 Shazil Shehzad
Sandnes Sjakklubb
2088
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
29½4
6 Leif Reinert Fjallheim
HT
1883
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
5157-9
7 Magnus Digernes
Nittedal
19971997
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
5157-9
8 Yashasvi Laxminarayan15001500
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
0012
9 Dennis Jørgensen
BMS Skak
21402117
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
9412
10 Knud Poulsen
Syddjurs Skakklub
17981711
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
1011
11 Benjamin Reinert Fjallheim
HT
1612
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
31110
12 Benjamin Halvorsen
Porsgrunn
1727
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
5157-9

Gruppe 6EloRating1234567891011PoSBPl
1 CM Janus Christensen
Skakforeningen ØBRO
21322129
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
838¼4
2 FM Milton Pantzar
Västerås sk
23572357
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
423
3 Elmar Reinert Fjallheim
HT
1609
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
211
4 Sietske Greeuw
Gambit Bonnevoie
1972
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
6236
5 Bharath Subramaniyam H
Chess Gurukkul
2405
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
9431
6 Hedin Gregersen
Klaksvikar talvfelag
17281728
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
9
7 Hei?rikur T. Jacobsen1886
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
14¾10
8 Oscar Jönsson
SK Sandlöparen
1752
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
212
9 Frank Schwarz
TSV Preetz
22242203
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
939½2
10 Henrik Mølvig
Køge Skakklub
20992099
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
207
11 Kent-Ove I Bredeli
Molde Sjakklubb
1515
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
414¼8
12 Casper Yukun Liu
BMS Skak
21942168
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
724½5

Gruppe 7EloRating1234567891011PoSBPl
1 Jacob K Høyer
Furesø Skakklub
21952181
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
727½6
2 Mikael Rølvåg
Narvik Sjakklubb
2119
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
832½3
3 Christian Lundmark Jensen
DWSU
16001600
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
112
4 Sigurd Kittilsen
Sjakklubben Stjernen
1894
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
610
5 IM Christian Jepson
Skakklubben Nordkalotten
2391
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
1049¾1
6 Birk Anders Rølvåg
Narvik Sjakklubb
1956
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
7284-5
7 Thomas Søndergaard Thybo
Skive skakklub
2106
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6267
8 Eric Nordin
Helsingborgs ASK
1732
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
414½8
9 Jörgen Eriksson
Sk Rokade Umeå
2211
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
39½2
10 Mikael Digernes
Nittedal
15601560
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
211
11 Louis Khoo-Thwe
OSS
1746
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
39
12 IM Jakob Aabling-Thomsen
Brønshøj Skakforening
23582337
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
7284-5

Gruppe 8EloRating1234567891011PoSBPl
1 Jesper Abrahamsen
Europchess
17371737
12
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
9
2 Irakli Javakhishvili19501950
11
1
12
3
4
5
6
7
8
9
10
20¾6
3 IM Jacob Carstensen2351
10
11
1
2
12
4
5
6
7
8
9
9392
4 Torsten Sundgaard Christiansen
FHS/ Fredensborg Hyggeskakklub
17421700
9
10
11
1
2
3
12
5
6
7
8
10
5 Flóvin Matras Tummasarson
Klaksvíksr Talvfelag
15611561
8
9
10
11
1
2
3
4
12
6
7
0012
6 FM Tobias Rostgaard23902406
7
8
9
10
11
1
2
3
4
5
12
44¾1
7 Mogens Thuesen21112087
6
12
8
9
10
11
1
2
3
4
5
516½7
8 Margarita Baliuniene19171918
5
6
7
12
9
10
11
1
2
3
4
211
9 Sigurd Lye
Sandnes Sjakklubb
1593
4
5
6
7
8
12
10
11
1
2
3
478
10 CM Richard Persson
Malmö AS
21062106
3
4
5
6
7
8
9
12
11
1
2
36¼3
11 Aksel Bu Kvaløy
Stavanger
22052205
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
1
834½5
12 Thomas Christensen
SK1968
21972197
1
7
2
8
3
9
4
10
5
11
6
35¾4

Mellemgruppe 1EloRating1234567PoSBPl
1 Esben Ejsing
Nordkalotten
21492149
8
2
3
4
5
6
7
18
2 Jörgen Eriksson
Sk Rokade Umeå
2211
7
1
8
3
4
5
6
27
3 IM Francesco Sonis2498
6
7
1
2
8
4
5
10¾3
4 GM Igor Lysyj2623
5
6
7
1
2
3
8
162
5 FM Milton Pantzar
Västerås sk
23572357
4
8
6
7
1
2
3
85
6 GM Sebastien Maze2565
3
4
5
8
7
1
2
10¼4
7 FM Martin Jogstad
Eslövs SK
2162
2
3
4
5
6
8
1
256
8 FM Tobias Rostgaard23902406
1
5
2
6
3
7
4
618¼1

Mellemgruppe 2EloRating1234567PoSBPl
1 Frank Schwarz
TSV Preetz
22242203
8
2
3
4
5
6
7
376-7
2 Frederik Svane
Lübecker Schachverein von 1873
23342334
7
1
8
3
4
5
6
513¼2
3 FM Mads Vestby-Ellingsen
Tromsø
21692169
6
7
1
2
8
4
5
376-7
4 Dennis Jørgensen
BMS Skak
21402117
5
6
7
1
2
3
8
35
5 GM Rasmus Svane
Hamburger SK
2615
4
8
6
7
1
2
3
19¾1
6 FM Aref Vasli
Brønshøj Skakforening
23492349
3
4
5
8
7
1
2
94
7 IM Christian Jepson
Skakklubben Nordkalotten
2391
2
3
4
5
6
8
1
10¼3
8 IM Jacob Carstensen2351
1
5
2
6
3
7
4
½8

Mellemgruppe 3EloRating1234567PoSBPl
1 CM Richard Persson
Malmö AS
21062106
8
2
3
4
5
6
7
35
2 FM Drazen Dragicevic23522352
7
1
8
3
4
5
6
514½2
3 GM Allan Stig Rasmussen
Jetsmark
2569
6
7
1
2
8
4
5
191
4 Daniel Gallagher2153
5
6
7
1
2
3
8
27
5 FM Tom Rydstrom2343
4
8
6
7
1
2
3
4
6 Aleksander Fossan
Stavanger Sjakklubb
2155
3
4
5
8
7
1
2
11½3
7 Birk Anders Rølvåg
Narvik Sjakklubb
1956
2
3
4
5
6
8
1
½8
8 FM Andreas Tryggestad
Nordstrand Sjakklub
2336
1
5
2
6
3
7
4
376

Mellemgruppe 4EloRating1234567PoSBPl
1 Thomas Christensen
SK1968
21972197
8
2
3
4
5
6
7
12¼5
2 Mikael Rølvåg
Narvik Sjakklubb
2119
7
1
8
3
4
5
6
6
3 FM Nicolai Brondt22882288
6
7
1
2
8
4
5
67
4 CM Leo Crevatin
Sk Rockaden
21462146
5
6
7
1
2
3
8
516½1
5 Shazil Shehzad
Sandnes Sjakklubb
2088
4
8
6
7
1
2
3
11¾3
6 Bharath Subramaniyam H
Chess Gurukkul
2405
3
4
5
8
7
1
2
008
7 FM Erik Malmstig
SK Rockaden Umeå
2357
2
3
4
5
6
8
1
44
8 CM Janus Christensen
Skakforeningen ØBRO
21322129
1
5
2
6
3
7
4
514½2

Mellemgruppe 5EloRating1234567PoSBPl
1 Christopher Hofman Laursen2257
8
2
3
4
5
6
7
5
2 IM Jakob Aabling-Thomsen
Brønshøj Skakforening
23582337
7
1
8
3
4
5
6
14¼2
3 Klaus Nielsen
Furesø
20081994
6
7
1
2
8
4
5
008
4 Irakli Javakhishvili19501950
5
6
7
1
2
3
8
13¾3
5 Aksel Bu Kvaløy
Stavanger
22052205
4
8
6
7
1
2
3
386
6 Casper Yukun Liu
BMS Skak
21942168
3
4
5
8
7
1
2
15¾1
7 Jacob Brorsen
BMS Skak
2154
2
3
4
5
6
8
1
37
8 Alexander le Besq
Frem Skakklub
2149
1
5
2
6
3
7
4
410½4

Mellemgruppe 6EloRating1234567PoSBPl
1 FM Isak Storme
SS Manhem
23302330
8
2
3
4
5
6
7
6162
2 Jonas Mårdell
SK Rockaden Umeå
2024
7
1
8
3
4
5
6
153
3 Eivind Bruaset
Trondheim SF
2074
6
7
1
2
8
4
5
616½1
4 FM Tim Jaksland
Hillerød Skakklub
22302242
5
6
7
1
2
3
8
008
5 Jacob Kaaber-Hansen2180
4
8
6
7
1
2
3
107
6 Sietske Greeuw
Gambit Bonnevoie
1972
3
4
5
8
7
1
2
6
7 Peter Grau
Læseforeningens Skakklub
2036
2
3
4
5
6
8
1
355
8 Jacob K Høyer
Furesø Skakklub
21952181
1
5
2
6
3
7
4
44

Mellemgruppe 7EloRating1234567PoSBPl
1 Leif Reinert Fjallheim
HT
1883
8
2
3
4
5
6
7
45
2 Tolgay Pekin20702070
7
1
8
3
4
5
6
007-8
3 Afras Mansoor17061706
6
7
1
2
8
4
5
007-8
4 Eric Nordin
Helsingborgs ASK
1732
5
6
7
1
2
3
8
10¾4
5 WFM Anna Bellon Cramling20302030
4
8
6
7
1
2
3
151
6 Kent-Ove I Bredeli
Molde Sjakklubb
1515
3
4
5
8
7
1
2
26
7 Idris Amin
Helsingborg hask
18531853
2
3
4
5
6
8
1
13¾2
8 Mogens Thuesen21112087
1
5
2
6
3
7
4
5113

Mellemgruppe 8EloRating1234567PoSBPl
1 Thomas Søndergaard Thybo
Skive skakklub
2106
8
2
3
4
5
6
7
14¼2
2 Magnus Digernes
Nittedal
19971997
7
1
8
3
4
5
6
355
3 Sverre Lye
Sandnes Sjakklubb
1839
6
7
1
2
8
4
5
4
4 Sigurd Lye
Sandnes Sjakklubb
1593
5
6
7
1
2
3
8
17
5 Mark Kirkebække1882
4
8
6
7
1
2
3
6
6 Christian Jensen18131765
3
4
5
8
7
1
2
13¾3
7 Henrik Mølvig
Køge Skakklub
20992099
2
3
4
5
6
8
1
18¾1
8 Brandur Højgaard
RT
1686
1
5
2
6
3
7
4
½8

Mellemgruppe 9EloRating1234567PoSBPl
1 Louis Khoo-Thwe
OSS
1746
8
2
3
4
5
6
7
007-8
2 Jesper Abrahamsen
Europchess
17371737
7
1
8
3
4
5
6
007-8
3 Robert Hedlerfog
HSS (Helsingborg)
16451668
6
7
1
2
8
4
5
475
4 Torsten Sundgaard Christiansen
FHS/ Fredensborg Hyggeskakklub
17421700
5
6
7
1
2
3
8
6
5 Kazim Yilmaz
Modum
1647
4
8
6
7
1
2
3
512¼2
6 Sigurd Kittilsen
Sjakklubben Stjernen
1894
3
4
5
8
7
1
2
114
7 Steen Mølgaard
Furesø Skakklub
20642055
2
3
4
5
6
8
1
616½1
8 Benjamin Reinert Fjallheim
HT
1612
1
5
2
6
3
7
4
511¼3

Mellemgruppe 10EloRating1234567PoSBPl
1 Peter Ulrik Röder
Caissa Gladsaxe
19981951
8
2
3
4
5
6
7
44-5
2 Margar M. Berg
Havnar Telvingarfelag
18571857
7
1
8
3
4
5
6
44-5
3 Benjamin Halvorsen
Porsgrunn
1727
6
7
1
2
8
4
5
86
4 Claes Jönsson
SK Sandlöparen
1613
5
6
7
1
2
3
8
107
5 Hei?rikur T. Jacobsen1886
4
8
6
7
1
2
3
5142-3
6 Lukas Iskos
BMS Skak
16221563
3
4
5
8
7
1
2
5142-3
7 Volker Melde
SV Eidelstedt
18801871
2
3
4
5
6
8
1
15½1
8 Hedin Gregersen
Klaksvikar talvfelag
17281728
1
5
2
6
3
7
4
008

Mellemgruppe 11EloRating1234567PoSBPl
1 Elmar Reinert Fjallheim
HT
1609
8
2
3
4
5
6
7
495
2 Flóvin Matras Tummasarson
Klaksvíksr Talvfelag
15611561
7
1
8
3
4
5
6
008
3 Christian Lundmark Jensen
DWSU
16001600
6
7
1
2
8
4
5
6171
4 Daniel Tuk Hartsø Jarlskov
Nørrebro
17161625
5
6
7
1
2
3
8
5123
5 Karol Lalla1000
4
8
6
7
1
2
3
4104
6 Håvard Iversen Bredeli
Narvik Sjakklubb
1397
3
4
5
8
7
1
2
107
7 Marianne Izaura Nielsen
Allerød Skakklub
18151736
2
3
4
5
6
8
1
356
8 Margarita Baliuniene19171918
1
5
2
6
3
7
4
5152

Mellemgruppe 12EloRating1234567PoSBPl
1 Pia Nielsen
Nørresundby Skakklub
13651180
8
2
3
4
5
6
7
107
2 Oscar Jönsson
SK Sandlöparen
1752
7
1
8
3
4
5
6
43-4
3 Mikael Digernes
Nittedal
15601560
6
7
1
2
8
4
5
12¼2
4 Daniel Andersen
Frederikssund
1856
5
6
7
1
2
3
8
19¼1
5 Yashasvi Laxminarayan15001500
4
8
6
7
1
2
3
43-4
6 Knud Poulsen
Syddjurs Skakklub
17981711
3
4
5
8
7
1
2
008
7 Carl Emil Falbe Hansen
ingen
16351635
2
3
4
5
6
8
1
495-6
8 Jacob Hein
Espergærde Skakklub
14221233
1
5
2
6
3
7
4
495-6